Skip to content Skip to main navigation Skip to footer
  • Commission d'intégration
    • BREDA Pierre - Président - pierre.breda@schengen.lu
    • HEER Didier - Membre
    • ANJOS Marcolino - Membre
    • BARBEAU Annie - Membre
    • BARNICH Jean-Marie - Membre
    • BATEMAN Mea - Membre
    • KLONSKI-ARTIGAO Lola - Membre
    • RECKTENWALD Julia - Membre
  • Commission de l’environnement, de la politique énergétique, de la circulation, des transports en commun, des infrastructures publiques et de la voirie vicinale
    • HIRTT Pierre - Président - pierre.hirtt@schengen.lu
    • BADOUX Marie-Christine - Membre
    • BEISSEL Claude - Membre
    • COX Cornelis - Membre
    • DEGROTT Arsène - Membre
    • DERKUM Jos - Membre
    • EISCHEN Anne-Marie - Membre
    • EWEN-NEY Marie-Louise - Membre
    • FLIES Daniel - Membre
    • GALES Paul - Membre
    • GERGES Claudine - Membre
    • GLODEN Raymond - Membre
    • GOLDSCHMIT François - Membre - francois.goldschmit@schengen.lu
    • GUDENDORF-KIRPACH Carole - Membre
    • KELLNER Eugène - Membre
    • KRIER Claude - Membre
    • MAHOWALD Romain - Membre
    • MOUSEL Jos - Membre
    • RAUSCH Christian - Membre
    • REDLINGER Norbert - Membre
    • STOCKLAUSEN Patrick - Membre
    • URBANY Charles - Membre
    • WILLEMS Gerard - Membre
    • WILLEMS-KIRSCH Annette - Membre - annette.willems@schengen.lu
    • WINCKEL Marc - Membre
    • GALES Carlo - Membre
    • HIRTT-WOELDGEN Maggy - Membre - woeldgen@gmail.com
    • MICHELS Romain - Membre
  • Commission de la famille, des affaires sociales, du 3e âge et des personnes handicapées
    • MULLER Ernest - Président
    • CELLI Christiane - Membre
    • ANJOS Marcolino - Membre
    • BARNICH Jean-Marie - Membre
    • BIEVER-LERUTH Nathalie - Membre
    • BOLLENDORFF Susan - Membre
    • BRANDENBURGER Diane - Membre
    • BRAUN Eugène - Membre
    • EISCHEN Anne-Marie - Membre
    • FELLER-SADLER Josée - Membre
    • OLLINGER Christiane - Membre
    • REINARZ Felix - Membre
    • SCHREINER Nico - Membre
    • SPENNER Pascale - Membre
    • HIRTT-WOELDGEN Maggy - Membre - woeldgen@gmail.com
  • Commission des bâtisses, de l’urbanisme et de l’aménagement communal
    • WEBER Fernand - Président
    • WILMES Raphaël - Membre - raphael.wilmes@schengen.lu
    • HIRTT Pierre - Membre - pierre.hirtt@schengen.lu
    • CUM Disma - Membre
    • GREIVELDINGER Guy - Membre
    • KIEFFER Carine - Membre
    • KLINKER Serge - Membre
    • KOHLL Ed - Membre
    • KONSBRUCK Nathalie - Membre
    • KRIER Jim - Membre
    • RAUS Jeannot - Membre
    • SCHMITZ Edgar - Membre
    • SCHUMACHER Marc - Membre
    • THOMMES-GLODEN Andrée - Membre
  • Commission des finances
    • SCHMIDT-BENTHIEN Ulrike - Président
    • MAX Pierre - Membre
    • LAUX Georges - Membre
    • FOSSATI Nicole - Membre
    • MATHEUS TAVARES-KONTZ Carol - Membre
    • WEBER Jos - Membre
  • Commission des loisirs, de la culture et du tourisme
  • Commission du sport et de la jeunesse
    • WEBER Tom - Président - tom.weber@schengen.lu
    • RAUS Jérôme - Membre
    • BLATT Koni - Membre
    • CELLINA Philippe - Membre
    • FUNK Charles - Membre
    • GOLDSCHMIT Steffi - Membre
    • HENTZEN Lynn - Membre
    • KELLNER Marny - Membre
    • KOHLL Ed - Membre
    • MAJERUS Sandra - Membre
    • PUTZ Fränk - Membre
    • SOARES FREIRE Gil - Membre
    • STEINMETZ Nick - Membre
    • THOMMES Jan - Membre
    • WILLEMS Philippe - Membre
  • Commission scolaire
  • Fairtradegrupp
Back to top